Таможня США задержала первую партию «Уазиков»
В порту Майами таможенники задержали шесть внедорожников УАЗ «Хантер», которые закупило американское тюнинг-ателье с российскими корнями Devolro. Об этом пишет «За рулем».
Случилось это из-за усложнения процедуры ввоза товаров на территорию США. В связи с этим УАЗу пришлось готовить дополнительные документы и передавать их на таможню. Несмотря на это, вопрос еще не решился. Некоторые предполагают, что внедорожники придется возвращать в Россию.
В основном компания Devolro специализируется на доработках Toyota Tundra, но в конце 2015 года она рассказала о планах по тюнингу «уазиков» – причем не только «Хантеров», но и «Патриотов». Основателем ателье является тольяттинец Эдуард Орлов. Он заявляет, что после модернизации российские внедорожники смогут конкурировать с Land Rover Defender и Mercedes-Benz G-Class.
Читайте также в разделе Автобизнес:
-
Теперь модели компании будут продаваться под четырьмя разными брендами02.06.2023 15:52
-
Сборку модели JMEV Yi хотят наладить на «Москвиче»21.03.2023 15:25
-
Производитель будет собирать по две машины в день. Каждая обойдётся минимум в 300 тысяч долларов16.12.2022 00:15
-
Продажи марки в стране падают, поэтому она рассматривает возможность ликвидации местного СП12.12.2022 22:42