Российские моторы Ford стали качественнее
Компания Ford и ее российский партнер Sollers модернизировали совместный завод по производству двигателей, расположенный в городе Елабуга. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Завод оснастили еще одной зоной тестирования с новыми динамометрическими стендами, поэтому испытания двигателей на выносливость и качество теперь будут проводиться на месте. Ранее моторы российской сборки приходилось тестировать в Британии на заводе Ford в Бридженде.
Кроме того, на предприятии появились шесть специальных камер для дистанционного слежения за производственным процессом. Они фотографируют двигатели и определяют, есть ли в них какие-либо отклонения от заданных параметров. Можно предположить, что, благодаря дополнительному контролю, качество выпускаемых агрегатов стало выше.
Завод двигателей Ford Sollers был запущен 3 сентября 2015 года. Он находится возле автомобильного предприятия, где выпускают модели Transit, Kuga и Explorer. 1,6-литровые атмосферные моторы в трех вариантах мощности (85, 105 и 125 л.с.) ставятся на «Фокусы» (собирают во Всеволожске), а также Fiesta и EcoSport (Набережные Челны).
Читайте также в разделе Автобизнес:
-
Сборку модели JMEV Yi хотят наладить на «Москвиче»21.03.2023 15:25
-
Производитель будет собирать по две машины в день. Каждая обойдётся минимум в 300 тысяч долларов16.12.2022 00:15
-
Продажи марки в стране падают, поэтому она рассматривает возможность ликвидации местного СП12.12.2022 22:42
-
Предприятие собираются перезапустить в 2023 году09.12.2022 13:01