В Петербурге началась сборка нового KIA Rio
На петербуржском заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» стартовало тестовое производство KIA Rio нового поколения. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на директора предприятия по внешним связям Виктора Васильева.
Топ-менеджер также сообщил, что серийная сборка новинки должна начаться в середине лета 2017 года. О сроках запуска продаж пока ничего не известно.
При этом уже раскрыта внешность автомобиля: он будет похож и на европейский хетчбэк Rio, и на китайский седан KIA K2. По аналогии с новым Hyundai Solaris, российский Rio увеличится в размерах и получит обновленную гамму моторов. Также ожидается, что в семействе останется только седан, а на смену хетчбэку придет модель повышенной проходимости.
Сейчас в нашей стране представлен KIA Rio третьего поколения в рестайлинговом кузове. Цены на седан начинаются с 639 900 рублей без учета скидок, на хетчбэк – с 669 900 рублей. Они комплектуются либо 1,4-либовым (107 л.с.), либо 1,6-литровым (123 л.с.) мотором.
Читайте также в разделе Автобизнес:
-
Теперь модели компании будут продаваться под четырьмя разными брендами02.06.2023 15:52
-
Сборку модели JMEV Yi хотят наладить на «Москвиче»21.03.2023 15:25
-
Производитель будет собирать по две машины в день. Каждая обойдётся минимум в 300 тысяч долларов16.12.2022 00:15
-
Продажи марки в стране падают, поэтому она рассматривает возможность ликвидации местного СП12.12.2022 22:42