Найти

«Ниву» станут лучше красить

«Ниву» станут лучше красить, фото 1

Руководство АвтоВАЗа решило перенести производство трехдверной Lada 4x4 из отдельного корпуса №62 на третью линию главного конвейера, который расположен на основной площадке предприятия.

В старом цехе оставят лишь сварку кузовов, а на новое место перенесут окраску и сборку автомобиля. По данным «Авторевю», все это должно повысить качество «Нивы» – как минимум лакокрасочного покрытия.

Волжский внедорожник собирался в 62-м корпусе с 1977 года, соответственно установленное там оборудование устарело и морально, и физически. Конвейер должны демонтировать, а на его месте организовать участок для изготовления штамповой оснастки.

Что касается основной третьей линии, то сейчас она загружена менее чем на 15%. Здесь собираются пятидверная Lada 4x4 (до этого выпускали в цеху ныне ликвидированного опытно-промышленного производства) и седан Priora. Тут также хотели наладить производство «Весты», но в итоге ее родиной стала площадка Lada Ижевск, ранее известная как ИжАвто.

30.11.2016 13:08
Артур Арутюнян

Читайте также в разделе Автобизнес: