Найти

В РФ отзывают 2,5 тысячи внедорожников Jeep

В РФ отзывают 2,5 тысячи внедорожников Jeep, фото 1

Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) расширил список автомобилей, попадающих под отзыв из-за проблем с замком зажигания.

Сервисная кампания затронет 2496 машин Jeep Cherokee и Jeep Commander, проданных с 20 октября 2005 по 17 апреля 2008 года. При этом в конце февраля сообщалось, что из-за неисправности в России будет отозвано лишь 505 транспортных средств, и тогда говорилось не только о «Джипах», но и о седане Chrysler 300.

В рамках отзыва на автомобилях заменят замочный цилиндр замка зажигания, так как сейчас он самопроизвольно меняет положение. Из-за этого может заглохнуть двигатель, отключиться усилители руля и тормозов или системы подушек безопасности.

Владельцы машин с неисправностью получат письма от официальных дилеров с просьбой предоставить транспорт в ближайший сервисный центр. Не дожидаясь уведомления можно зайти на сайт Росстандарта, сопоставить VIN-номер ТС с прилагаемым перечнем и выяснить, попадает ли конкретный автомобиль под отзыв.

В этом году более тысячи новых Jeep Cherokee уже отзывали из-за неисправности в стеклоочистителях. Кроме того, ранее FCA нашел проблемы в моделях Jeep Wrangler и Dodge Viper.

02.03.2016 12:03
Артур Арутюнян

Читайте также в разделе Автобизнес: