В РФ отзывают 2,5 тысячи внедорожников Jeep
Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) расширил список автомобилей, попадающих под отзыв из-за проблем с замком зажигания.
Сервисная кампания затронет 2496 машин Jeep Cherokee и Jeep Commander, проданных с 20 октября 2005 по 17 апреля 2008 года. При этом в конце февраля сообщалось, что из-за неисправности в России будет отозвано лишь 505 транспортных средств, и тогда говорилось не только о «Джипах», но и о седане Chrysler 300.
В рамках отзыва на автомобилях заменят замочный цилиндр замка зажигания, так как сейчас он самопроизвольно меняет положение. Из-за этого может заглохнуть двигатель, отключиться усилители руля и тормозов или системы подушек безопасности.
Владельцы машин с неисправностью получат письма от официальных дилеров с просьбой предоставить транспорт в ближайший сервисный центр. Не дожидаясь уведомления можно зайти на сайт Росстандарта, сопоставить VIN-номер ТС с прилагаемым перечнем и выяснить, попадает ли конкретный автомобиль под отзыв.
В этом году более тысячи новых Jeep Cherokee уже отзывали из-за неисправности в стеклоочистителях. Кроме того, ранее FCA нашел проблемы в моделях Jeep Wrangler и Dodge Viper.
Читайте также в разделе Автобизнес:
-
На высвободившихся мощностях будут выпускать электрокары29.08.2023 18:04
-
Также на предприятие претендует «Авилон»28.08.2023 20:38
-
Предприятие перезапустят до конца текущего года23.08.2023 15:06
-
Перелицованная модель станет частью линейки бренда «Соллерс»07.07.2023 19:40