Продажи нового кроссовера Hyundai Creta начнутся осенью
На петербуржском заводе Hyundai завершены работы по наладке оборудования для выпуска нового кроссовера Creta. Об этом сообщает российский Клуб Hyundai Creta.
В скором времени на предприятии начнутся испытания новых мощностей. Как ожидается, продажи модели стартуют ближе к осени. Автомобиль получит бензиновые агрегаты на 1,6 либо 2,0 литра и будет доступен как с передним, так и полным приводом. Поначалу уровень локализации «Креты» составит около 30%, а к 2017 году достигнет 50%.
Сейчас предприятие Hyundai выпускает две модели – Hyundai Solaris и KIA Rio в кузовах седан и хетчбэк. Пятидверки продаются значительно хуже седанов, поэтому их производство скоро прекратится, и на освободившиеся линии встанет та самая Creta. Исходя из этого можно предположить, что завод также начнет сборку одноплатформенного вседорожника KIA KX3.
Читайте также в разделе Автобизнес:
-
Также на предприятие претендует «Авилон»28.08.2023 20:38
-
Предприятие перезапустят до конца текущего года23.08.2023 15:06
-
Перелицованная модель станет частью линейки бренда «Соллерс»07.07.2023 19:40
-
Теперь модели компании будут продаваться под четырьмя разными брендами02.06.2023 15:52