Найти

Tesla откроет завод в Китае

Tesla откроет завод в Китае, фото 1

Американский производитель электрических спорткаров планирует начать выпуск своих машин в Китае.

Tesla Motors Inc. собирается через два года запустить производство модели Tesla Model S в Поднебесной. При этом компания рассчитывает на помощь, которую ей могут оказать власти страны в соответствии с государственной программой поддержки экологически чистого транспорта, сообщает MarketWatch.

Благодаря локализации, снижению транспортных расходов и пошлин, стоимость автомобиля для китайских покупателей может быть снижена на треть. В настоящее время она составляет 673 тыс. юаней или чуть более 100 тыс. долларов.

Гендиректор компании Элон Маск также обещал изменить конструкцию автомобиля, чтобы она соответствовала установленным в Китае нормам по подзарядке. Маск убежден, что к 2030 году более половины продаваемых автомобилей в мире будут использовать для передвижения электроэнергию.

25.10.2015 18:56
Михаил Ковригин

Читайте также в разделе Автобизнес: