Найти

Тяжелые грузовики Ford начнут собирать в России

Тяжелые грузовики Ford начнут собирать в России, фото 1

На калининградском заводе «Автотор» готовятся к запуску производства грузовиков Ford. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Сейчас идет наладка оборудования, на котором будут собирать четыре наиболее востребованные модели – тягачи и дорожно-строительную технику. Дата начала производства, как и объемы выпуска, не называются. Все это будет зависеть от состояния рынка и валютных колебаний.

В конце 2014 года «Автотор» подписал меморандум с компанией Ford Otosan о возможном производстве грузовиков Ford на территории РФ. Ford Otosan – это совместное предприятие турецкого конгломерата Koc Holding и корпорации Ford. На заводе в Эскишехире партнеры собирают грузовики серии Ford Cargo и двигатели к ним. Судя по всему, комплектующие для сборки в России будут поставляться именно оттуда.

29.09.2015 18:21
Артур Арутюнян

Читайте также в разделе Автобизнес: