Найти

АвтоВАЗ увеличил продажи в Европе на 25%

АвтоВАЗ увеличил продажи в Европе на 25%, фото 1

За первые шесть месяцев 2015 года АвтоВАЗ увеличил продажи Lada в Европе на 25% – до 1301 автомобиля. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает тольяттинский портал «Автосреда».

Самой популярной продукцией АвтоВАЗа в Европе, особенно в Германии, является внедорожник Lada 4x4. Ранее сообщалось, что в июле немцы купили 92 «Нивы». Таким образом, модель оказалась востребованнее Lexus NX, Volvo XC70, Jeep Compass и Renault Koleos.

Также тольяттинцы увеличивают присутствие в Беларуси и Азербайджане. Там за полгода продажи выросли на 17% (948 шт.) и 30% (1715 шт.) соответственно, если сравнивать с тем же периодом 2014 года. В обоих государствах также любят «Ниву», а вот из легковушек белорусы предпочитают Largus, а азербайджанцы – «Приору». Одновременно с этим замечена отрицательная динамика в Казахстане (-25%) и Украине (-71%).

Напомним, по итогам шести месяцев этого года в России было продано 140 686 автомобилей Lada, что на 27% меньше, чем в 2014 году. Наибольшей популярностью у наших соотечественников пользуется модель Lada Granta.

18.08.2015 17:11
Артур Арутюнян

Читайте также в разделе Автобизнес: