Четверть россиян откажутся от покупки автомобиля
Аналитическое агентство АВТОСТАТ провело опрос, в котором две тысячи автовладельцев спросили о влиянии экономической ситуации на решение о приобретении нового автомобиля.
Из числа опрошенных отказаться от покупки готовы 25% респондентов, 21% согласны приобрести более бюджетный авто, а 20% не поменяют своего решения несмотря на нестабильность в экономике.
Почти 10% граждан готовы рассматривать возможность покупки автомобиля с пробегом, но есть и такие, кто готов купить машину раньше запланированного – их оказалось 6,2%. Вариант «Затрудняюсь ответить» выбрали 18,3% россиян.
Напомним, нестабильная экономическая ситуация в стране привела к приостановке продаж многих марок автомобилей, а заводы замораживают производство.
Читайте также в разделе Автобизнес:
-
На высвободившихся мощностях будут выпускать электрокары29.08.2023 18:04
-
Также на предприятие претендует «Авилон»28.08.2023 20:38
-
Предприятие перезапустят до конца текущего года23.08.2023 15:06
-
Перелицованная модель станет частью линейки бренда «Соллерс»07.07.2023 19:40