Найти

МегаФон Моторспорт подвел итоги

МегаФон Моторспорт подвел итоги, фото 1

15 декабря 2006 года состоялось подведение итогов гоночного сезона 2006 года. Минувший год стал дебютным для сотрудничества «МегаФона», «АМК ФСО России» и команды «Актив-ПРО РЭЙСИНГ». Однако это не помешало новой гоночной команде громко заявить о себе.

Компания МегаФон в прошедшем сезоне стала культовой в кольцевых автомобильных гонках и картинге – ее флаги развевались на всех трассах российского кольца. Команда выступила в классах Формула 1600, Туринг, Туринг-Лайт, Супер-Продакшн, Лада Революшн, в четырех картинговых классах: World Formula, Интерконтиненталь-С, Ротакс-Макс и Ротакс-Макс-Юниор. Во всех этих дисциплинах спортсменам удалось показать высокие результаты.

В Формуле 1600 – самом быстром гоночном классе российского кольца – наша команда и ее пилоты Артем Холин и Юрий Байбородов достойно боролись с опытными соперниками, участвующим в гонках не первый сезон. Это заслуживает высокой оценки еще и потому, что болиды, на которых выступали пилоты, были построены непосредственно перед началом сезона, и за короткое время команда смогла довести технику до уровня лучших машин Чемпионата.

В серии НГС АВТОВАЗ за команду «МегаФон Моторспорт» выступал молодой и перспективный пилот – Андрей Набока, занявший седьмое место в личном зачете. За восемь этапов Андрей смог значительно улучшить свое время и стал опережать гораздо более опытных соперников.

Для серии RTCC, в которой тоже боролись гонщики, защищающие цвета МегаФона, результаты таковы: Команда «Автодом Racing BMW Россия» стала Чемпионом в самом мощном классе RTCC – «Туринге». В ее составе выступал пилот МегаФона – Дэвид Маркозов. Он занял седьмое место в личном зачете, набрав 117 очков.

В «Туринге Лайт» команда «МегаФон Моторспорт» стала бронзовым призером, завоевав в общей сложности 343 очка. В Кубке России в классе «Супер-Продакшн» честь команды «МегаФон Aimol Racing» защищали Михаил Засадыч и Дмитрий Добровольский. Они стали пятым и шестым, соответственно. В командном зачете у них бронзовая медаль.

Впечатляющих результатов добились пилоты «МегаФон Моторспорт» в картинге: Филипп Бузников стал победителем Трофея РАФ в классе Ротакс-Макс-Юниор. Во Всемирной Формуле нам принадлежат бронза и золото, завоеванные Александром Крючковым и Сергеем Жеребятьевым, соответственно.

В командных первенствах – третье и четвертое места в классах «Ротакс-Макс» и «Интерконтиненталь С», соответственно. Благодаря достойному выступлению в этом сезоне, Михаил Засадыч был приглашен защищать честь российского флага на международные соревнования – Кубок Европы, прошедший 22 октября в португальском Эшториле. Прямую трансляцию гонки зрители могли увидеть на канале «Eurosport», освещающем многие международные соревнования, в том числе и гонки Формулы-1.

19.12.2006 09:00