Найти

Ралли «Пено-Panasonic»

RSS

14-15 февраля состоялись международные ралли "Пено-Panasonic". Старт происходил на центральной площади г.Пено и он собрал, по самым скромным подсчётам, более тысячи зрителей.

Стартовало - 74 экипажа. Финишировало из них лишь 55. Дистанция была - 304.43 км

Первое место занял экипаж в составе -Успенский и Тимаковский на Subaru. Второе - Жигунов и Тер-Оганесьянц на MITSUBISHI EVO-VII. Третье - Федик и Гогунов на MITSUBISHI EVO-VI

Зачётная группа N4, где собрались исключительно мощные полноприводные Subaru и Mitsubishi, на этой гонке была самой многочисленной. Стартовало 25 автомобилей. Из них до финиша добрались 20.

Победа экипажа Сергея Успенского и Виктора Тимковского вполне закономерная. Экипажу прошлогоднего Чемпиона России - Андрея Жигунова (штурман Игорь Тер-Оганесьянц)- пришлось потерять слишком много времени на вытаскивании машины из сугробов. А вот вернувшийся (после годичного перерыва Руслан Федик (штурман Павел Гогунов) заняли лишь третье место, но их отставание от лидера составляло не более минуты. Это прекрасный результат.

В классе N2, из стартовавших в первый день19 машин (18 Ситроенов и один VW Polo), до финиша ралли доехали 15. Отрадно, что ни один из трёх Ситроенов Саксо не сошёл по технической причине.

25.02.2004 15:00