Найти

В России стали реже угонять автомобили

В России стали реже угонять автомобили, фото 1

По итогам 2017 года в России было зарегистрировано 21 842 кражи автомобилей и 20 834 угона без цели хищения. Годом ранее этих преступлений было примерно на 10% больше: 25 886 и 22 437 штук соответственно. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на данные МВД.

Меньше всего таких деяний произошло в Чечне, Калмыкии и Ненецком автономном округе. Больше всего машины воруют в Санкт-Петербурге, Москве и их областях. По информации «Угона.нет», в России стали чаще угонять автомобили корейских и европейских марок, а доля японских и отечественных машин немного снизилась.

Среди конкретных производителей изменений практически нет. Первое место по-прежнему занимает Lada (доля 30%), затем идут Toyota (15%), Hyundai и KIA (по 8%), Nissan, Mazda, Ford и Renault (по 4%), Mitsubishi, Mercedes-Benz и BMW (по 3%). Если рассматривать отдельные модели, то чаще всего в 2017 году угоняли Hyundai Solaris, KIA Rio, Toyota Camry, Ford Focus, Toyota LC 200, Toyota RAV4, Mazda CX-5, Renault Duster и Renault Logan. Среди премиальных автомобилей в ТОП-3 вошли Lexus LX, Mercedes-Benz E-Class и BMW X5.

01.03.2018 13:28
Артур Арутюнян

Читайте также в разделе Цена Закона: