Тойоту наказали за призыв к езде по тротуарам
Антимонопольной службе не понравилась креативная реклама внедорожника японской марки.
ФАС наложила штраф на ООО «Тойота Мотор» за рекламу, в котором автомобиль заезжает двумя колесами на тротуар и некоторое время едет таким образом.
В официальном сообщении УФАС указывается, что размещенный в Интернете ролик побуждает к совершению противоправных действий. Движение по тротуару запрещено российскими Правилами дорожного движения, а из данной рекламы можно сделать вывод, что возможность заезжать на тротуары является основным преимуществом внедорожника.
Закон о рекламе запрещает призывать аудиторию к совершению противоправных действий. Поэтому данный рекламный ролик был признан ненадлежащим, а ООО «Тойота Мотор» виновной в нарушении п.1. ч. 4 ст. 5 Закона о рекламе. В соответствии с ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ Московское отделение УФАС вынесло ООО «Тойота Мотор» наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей. Должностное лицо, а именно менеджер по креативной рекламе, также понес наказание в виде штрафа в 4 тыс. рублей.
Читайте также в разделе Цена Закона:
-
Это произойдет в следующем году02.12.2019 23:38
-
Платные дороги могут стать бесплатными из-за заторов03.07.2019 15:55
-
Сейчас водители могут безнаказанно двигаться на 20 км/ч быстрее разрешенного порога06.12.2018 11:11
-
Максимальная цена достигла 380 рублей в час05.12.2018 10:29
Продажа подержанных автомобилей Toyota
Отзывы владельцев автомобиля Toyota
-
12.03.2012Оценка автораОбъективностьЕзжу на Corolla Verso с конца 2009 года. Впечатлений накопилось много. О некоторых хотел бы рассказать. При движении очень понравились ходовые качества Corolla. Подвеска в меру жесткая, и очень нравиться, как машина управляется и ведет себя в поворотах. По прямой идет как влитая, правда если есть боковой ветер надо подруливать, но это у всех высоких машин. Двигатель замечательный никаких нареканий, крутиться дай боже всем. Коробка Toyota Corolla Verso задумчивая, если не включать спортивный режим, и огромный радиус разворота, два недостатка Toyota Corolla Verso. Режимы рабо...подробнее
-
18.02.2012Оценка автораОбъективностьКак оказалось в последствии, по счастливой случайности в 2009 году приобрел Toyota Avensis 2007 года выпуска. Машина досталась мне с 27 тысячами пробега, можно сказать новая, в самой простой версии. Небольшой сброс в цене, небольшая рассрочка, и с комплектацией в которой из желаемого набора не доставало только АКПП. До приобретения своего Avensis, я его никогда не рассматривал в качестве движущего средства, моделей ведь много разных, и не о обо всех подробно знаешь и не все на слуху. В базовой версии в наличие кондиционер, АБС, система стабилизации, анти пробуксовочная ...подробнее
-
01.02.2012Оценка автораОбъективностьХочу поделиться опытом владения Toyota Camry VI 2.4 i 16V VVT-i (167) АКП. Почти два года эксплуатации. Что нравится. Хорошо держит дорогу. На ходу машина мягкая. Скорость набирает уверенно. Подвеска отрабатывает выбоины отлично. Мощности двигателя хватает для того, чтобы уверенно чувствовать себя в городском потоке. Четко работает автомат, переключается плавно, на пониженные передачи не любит переходить и к обгону нужно готовиться заранее или выходить на обгон с ходу. Внешний вид Toyota Camry мне кажется очень современным и солидным. В салоне увеличивается шум только...подробнее