Синтетическое топливо продлит жизнь традиционных ДВС
Как и многие другие автопроизводители, Volkswagen сейчас тратит большие ресурсы на электрификацию модельного ряда, но полностью отказываться от двигателей внутреннего сгорания пока не планирует. Как пишет Autocar со ссылкой на технического директора компании Матиаса Рабе, ДВС не уйдут в историю в обозримом будущем.
По словам специалиста, сохранить традиционные двигатели, одновременно сократив выбросы CO2, можно, переведя их на синтетическое топливо. Господин Рабе отметил, что в нем есть большая потребность в авиации, поскольку для дальних перелетов электрические самолеты не подходят.
Кроме того, существующие электромобили также пока не смогут вытеснить машины ДВС из-за ряда своих недостатков. К ним относятся малый запас хода, тяжесть батарей и высокие цены.
Читайте также в разделе Навигатор автомобилиста:
-
Суммы займов растут уже семь месяцев подряд21.09.2023 15:13
-
14.04.2023 16:31
-
Электрическое средство индивидуальной мобильности появится в фирменном арендном парке следующей весной16.12.2022 01:15
-
Модели на модернизированной архитектуре смогут быстрее заряжаться и проезжать до 700 километров09.12.2022 00:25
-
После переноса производства из Ижевска в Тольятти его себестоимость снизится, но цены вряд ли откатятся13.09.2022 23:24