Найти

В России вдвое выросли продажи подержанных электрокаров

В России вдвое выросли продажи подержанных электрокаров, фото 1

За 9 месяцев 2018 года в России было продано 1560 подержаных электромобилей, подсчитали в агентстве «Автостат». Это более чем в два раза больше, чем годом ранее — тогда было реализовано 693 таких автомобиля.

Лидером рынка с долей 94% остается японский электрокар Nissan Leaf — такие машины с правым рулем завозят на Дальний Восток. Соотвественно, больше всего элекромобилей продается именно там: лидирует Приморье, на втором месте Иркутская область.

Рынок новых электрокаров уступает — за 9 месяцев продано всего 94 машины, что на 42% больше, чем годом ранее. Ситуация должна измениться после начала поставок в Россию электрокара Jaguar I-Pace. По информации Autonet.ru, первая партия таких кроссоверов составит 150 штук и все они уже заказаны и предоплачены клиентами.

26.10.2018 10:29
Сергей Иванов

Читайте также в разделе Навигатор автомобилиста: