В РФ сократили расходы на дорожную безопасность
Российское правительство пересмотрело размер финансирования целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Судя по постановлению, опубликованному на портале правовой информации, вместо 35,7 млрд рублей на проект выделят около 34,4 млрд.
Таким образом, бюджет программы урежут примерно на 1,3 млрд рублей. Возможно, в последующие годы объем средств также будет пересматриваться.
Напомним, план повышения безопасности разрабатывался для сокращения смертности на дорогах. Полученные деньги идут на научные исследования и экспериментальные разработки, совершенствование системы обучения водителей в автошколах, социальные рекламу и телерадиопрограммы, камеры фото- и видеодфиксации, повышение квалификации преподавателей автошкол и инспекторов ГИБДД и другие мероприятия.
Читайте также в разделе Навигатор автомобилиста:
-
Суммы займов растут уже семь месяцев подряд21.09.2023 15:13
-
14.04.2023 16:31
-
Электрическое средство индивидуальной мобильности появится в фирменном арендном парке следующей весной16.12.2022 01:15
-
Модели на модернизированной архитектуре смогут быстрее заряжаться и проезжать до 700 километров09.12.2022 00:25
-
После переноса производства из Ижевска в Тольятти его себестоимость снизится, но цены вряд ли откатятся13.09.2022 23:24