Renault Kaptur стал доступен для поминутной аренды
В Москве появился шестой оператор поминутной аренды автомобилей (каршеринга) – компания Easy Ride. В отличие от других организаций, которые предлагают клиентам седаны и хетчбэки, ее парк будет состоять из кроссоверов Renault Kaptur.
Как сообщалось ранее, для начала Easy Ride выпустит на дороги 100 автомобилей, а к концу года парк расширится до 500 штук. Машины будут стоять на московских улицах, аренда осуществляется через фирменное приложение для смартфона. Тариф – 10-12 рублей за минуту. Бензин и парковку на платных местах оплачивает компания.
В эфире радиостанции «Говорит Москва» заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что до конца недели в столице появится еще один оператор поминутной аренды. Сейчас в проекте «Московский каршеринг» участвует пять компаний. Это «Делимобиль», BelkaСar, YouDrive, Anytime и Car5. Их автомобили можно узнать по оранжевым деталям кузова и логотипу «Московский каршеринг» на дверях. Минута аренды стоит от 5 рублей, но чем дороже машина, тем выше тариф. Также цена вырастет, если на время поездки клиент застрахует автомобиль по каско.
Читайте также в разделе Навигатор автомобилиста:
-
16.11.2023 18:02
-
Новая комплектация стоит 739 900 рублей03.10.2023 15:29
-
Суммы займов растут уже семь месяцев подряд21.09.2023 15:13
-
14.04.2023 16:31
-
Электрическое средство индивидуальной мобильности появится в фирменном арендном парке следующей весной16.12.2022 01:15