За ремонт российских дорог взялись контрабандисты
У границы с Белоруссией обнаружена дорога длиной в несколько километров, по которой контрабандисты в обход пропускного пункта «Красная Горка» ввозили в нашу страну санкционные грузы.
ТАСС со ссылкой на погрануправление ФСБ России по Смоленской области сообщает, что дорога проходит недалеко от трассы М-1 «Москва-Минск». Чтобы по ней могли передвигаться большегрузы, неизвестные лица сделали подсыпку, расширили проезжую часть, а также соорудили заездные карманы и места для разворотов.
Пограничники уже задержали здесь караван из девяти фур. Они ввезли в Россию 175 тонн польских яблок, персиков, слив и вишни на общую сумму 13 млн рублей. Все товары были уничтожены, а дорогу взяли под усиленный контроль.
Читайте также в разделе Навигатор автомобилиста:
-
Электрическое средство индивидуальной мобильности появится в фирменном арендном парке следующей весной16.12.2022 01:15
-
Модели на модернизированной архитектуре смогут быстрее заряжаться и проезжать до 700 километров09.12.2022 00:25
-
После переноса производства из Ижевска в Тольятти его себестоимость снизится, но цены вряд ли откатятся13.09.2022 23:24
-
Теперь эта опция обойдется в 12 тысяч рублей02.09.2022 01:19
-
При этом теперь будут поставлять только амые дорогие комплектации26.07.2022 21:47