Найти

ОСАГО объединят с КАСКО

ОСАГО объединят с КАСКО, фото 1

Центробанк и страховщики обсуждают возможность внедрения в полисы ОСАГО так называемых коробочных продуктов. В бланках автогражданки появятся графы с новыми опциями, которые при желании можно будет выбрать в качестве допуслуг.

Пакет будет включать в себя продукты, которые сейчас предоставляются только по договорам КАСКО и ДСАГО (расширенное ОСАГО). Речь идет, например, об увеличении лимита выплат для возмещения причиненного вреда и возможности застраховать собственный автомобиль от угона.

Такие услуги и сейчас предлагаются страховщиками, но пока они оформляются отдельными бланками. Как считает директор департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук, с новыми пунктами в полисе ОСАГО водителям будет проще узнавать о дополнительных услугах страховщиков, помечая нужные пункты «галочками» и включая их в стоимость основного договора автогражданки.

13.07.2016 12:57
Артур Арутюнян

Читайте также в разделе Навигатор автомобилиста: