«СтопХам» продолжит работу, несмотря на решение суда
Минюст исключил движение «СтопХам» из госреестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Причина – «грубые нарушения законодательства». Также заблокирован официальный канал проекта на YouTube.
Соответствующее решение было принято Мосгорсудом еще 12 октября 2015 года, но ликвидация произошла только сейчас. В документе говорится, что «СтопХам» не предоставлял в Минюст информацию о своей деятельности, хотя был обязан это делать по закону. К тому же, организацию не раз просили устранить эти нарушения, но никакого ответа не последовало.
В свою очередь лидер федерального проекта «СтопХам» и член Общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов заявил, что будет оспаривать решение суда, так как его вынесли совершенно неожиданно и «без нашего участия». Организатор движения также добавил, что активисты в любом случае продолжат свои акции – не важно, с новой регистрацией или без нее. Слова Чугунова приводит «Русская служба новостей».
Близкие к Кремлю источники «Газеты.ру» говорят, что в последние годы на «СтопХам» жаловалось слишком много людей. Они говорят, что проект создавался для «смягчения ситуации с мигалками и дорогими наглыми авто», но в итоге «вышло обострение» и проект стал плохо управляемым.
«СтопХам» появился в 2010 году, но был официально зарегистрирован лишь в 2013-м. Организация создавалась как одна из структур прокремлевского молодежного движения «Наши» и финансировалось за счет государства.
Читайте также в разделе Навигатор автомобилиста:
-
14.04.2023 16:31
-
Электрическое средство индивидуальной мобильности появится в фирменном арендном парке следующей весной16.12.2022 01:15
-
Модели на модернизированной архитектуре смогут быстрее заряжаться и проезжать до 700 километров09.12.2022 00:25
-
После переноса производства из Ижевска в Тольятти его себестоимость снизится, но цены вряд ли откатятся13.09.2022 23:24
-
Теперь эта опция обойдется в 12 тысяч рублей02.09.2022 01:19