Фанатов футбола пустят на выделенные полосы
Туристические автобусы с болельщиками и футболистами могут пустить на выделенные полосы. Об этом сообщил заммэра Москвы по транспорту Максим Лискутов. Его слова приводит агентство «Москва».
Разрешение будет действовать во время проведения Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Чиновник отметил, что сейчас дептранс разрабатывает план управлением перевозок не только к ЧМ, но и к Кубку конфедераций FIFA 2017 года. Ожидается, что во время проведения спортивных мероприятий общественный транспорт столицы будет перевозить более 20 миллионов пассажиров в день. Для сравнения, сейчас этот показатель равен 15 миллионам.
Ранее сообщалось о том, что Чемпионат мира будут обслуживать беспилотные КамАЗы. Грузовики смогут перевозить спортивное снаряжение и прочее, а автобусы – болельщиков. Последние выпускаются под маркой НефАЗ, которая принадлежит КамАЗу.
Читайте также в разделе Навигатор автомобилиста:
-
14.04.2023 16:31
-
Электрическое средство индивидуальной мобильности появится в фирменном арендном парке следующей весной16.12.2022 01:15
-
Модели на модернизированной архитектуре смогут быстрее заряжаться и проезжать до 700 километров09.12.2022 00:25
-
После переноса производства из Ижевска в Тольятти его себестоимость снизится, но цены вряд ли откатятся13.09.2022 23:24
-
Теперь эта опция обойдется в 12 тысяч рублей02.09.2022 01:19