Найти

Фанатов футбола пустят на выделенные полосы

Фанатов футбола пустят на выделенные полосы, фото 1

Туристические автобусы с болельщиками и футболистами могут пустить на выделенные полосы. Об этом сообщил заммэра Москвы по транспорту Максим Лискутов. Его слова приводит агентство «Москва».

Разрешение будет действовать во время проведения Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Чиновник отметил, что сейчас дептранс разрабатывает план управлением перевозок не только к ЧМ, но и к Кубку конфедераций FIFA 2017 года. Ожидается, что во время проведения спортивных мероприятий общественный транспорт столицы будет перевозить более 20 миллионов пассажиров в день. Для сравнения, сейчас этот показатель равен 15 миллионам.

Ранее сообщалось о том, что Чемпионат мира будут обслуживать беспилотные КамАЗы. Грузовики смогут перевозить спортивное снаряжение и прочее, а автобусы – болельщиков. Последние выпускаются под маркой НефАЗ, которая принадлежит КамАЗу.

11.11.2015 11:19
Артур Арутюнян

Читайте также в разделе Навигатор автомобилиста: