Найти

В Москве и области насчитывается более 7 млн. машин

В Москве и области насчитывается более 7 млн. машин, фото 1

По данным Автостата, в Москве зарегистрировано 4,5 млн. машин, еще 3 млн. - в Московской области.

Эксперты аналитического агентства Автостат определили численность автопарка Московского региона. Так на учете в столичном ГИБДД находится чуть меньше 4,5 млн. автотранспортных средств. Это на 5% больше, чем в прошлом году.

В середине текущего года в Москве насчитывалось 3,8 млн. «легковушек», 277 тыс. легких коммерчески машин, 180 тыс. грузовиков и 18 тыс. автобусов.

В области зарегистрировано 3 млн. транспортных средств. Из них 2,4 млн. легковых машин, большая часть из которых находится в ближайшем Подмосковье. Таким образом, суммарная численность транспортных средств в Московском регионе приближается к отметке в 7 млн. единиц.

Продукция АвтоВАЗа по-прежнему остается наиболее популярной, а Лады являются самыми многочисленными в автопарке, с долей в 16,4% от общего числа зарегистрированных в Москве легковушек. На втором месте находится Nissan с показателем в 5,7%. Третье место занимает Toyota с результатом в 5,2%.

В десятку наиболее популярных в Московском регионе марок также вошли Volkswagen (4,9%), Hyundai (4,8%), Ford (4,8%), Kia (4,3%), Mitsubishi (3,8%), Mercedes-Benz (3,4%) и Chevrolet (3,4%).

26.12.2014 14:20
Михаил Ковригин

Читайте также в разделе Навигатор автомобилиста: