Найти

Да будет мост!

Да будет мост!, фото 1

Дорога в Крым пойдет все же по мосту.

Похоже, российские власти определились с планами строительства переправы на Крымский полуостров. Решено строить мост, сообщает Газета.ru со ссылкой на президента РЖД Владимира Якунина.

Чиновник сообщил, что в данном вопросе поставлена точка и, по его сведениям, это будет автомобильный мост, по которому также пройдут железнодорожные пути. В настоящее время по данному объекту уже начаты проектные работы.

Напомним, что ранее, полномочный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов сообщал о предложениях канадский и китайских строителей, которые рекомендовали проложить тоннель. Он будет значительно дешевле (60-80 млрд. против 228 млрд. рублей) и безопаснее моста, поскольку пользоваться тоннелем можно будет круглогодично, а мост во время зимних штормов начнет покрываться льдом и ехать по нему станет опасно.

20.11.2014 09:34
Михаил Ковригин

Читайте также в разделе Навигатор автомобилиста: