Отзывная кампания для одного автомобиля
Шведский автопроизводитель Koenigsegg Auotmotive AB установил своеобразный рекорд – провел отзывную кампанию для одного автомобиля.
Небольшой производитель спорткаров из Швеции Koenigsegg Auotmotive AB провел самую маленькую сервисную кампанию в истории автомобилестроения – на ремонт был приглашен всего лишь один автомобиль.
Машина была продана на американском рынке. Через некоторое время ее владелец пожаловался на некорректную работу датчика давления воздуха в шинах. Для компании оказалось большой проблемой найти хозяина этого автомобиля, поскольку он вместе с машиной уехал в Европу, а потом снова вернулся в США.
Эту неисправность автопроизводитель устранил за свой счет. Несмотря на то, что отзыв затронул лишь один автомобиль, в Национальную администрацию дорожного движения США (NHTSA) был передан детальный отчет составленный по всем правилам.
Читайте также в разделе Навигатор автомобилиста:
-
Сервисную кампанию объявили из-за подушек безопасности29.12.2020 02:07
-
Новую опцию подготовили в придворном ателье Mulliner02.12.2020 23:24
-
За расширение функционала придется доплатить06.07.2020 08:57
-
После отказа от марки Ravon автомобили стали дороже16.06.2020 09:32