«Автотор» может стать автопроизводителем с собственным брендом
Калининградская компания «Автотор», занимающаяся контрактной сборкой автомобилей с 1994 года, может стать производителем с собственной маркой. Об этом пишет «Финмаркет», ссылающийся на старшего вице-президента по проектам в Калининградской области Владимира Кривченко.
Предполагается, что машину для своего бренда «Автотор» разработает самостоятельно, в рамках подписанного недавно с Минпромторгом специвестконтракта (СПИК). Документ, среди прочего, подразумевает углубление инженерных компетенций завода. При этом никаких подробностей о проекте и предполагаемых сроков его реализации пока нет.
В настоящее время «Автотор» выпускает легковые автомобили марок Hyundai, KIA, Genesis и BMW. Только за последнее время была налажена сборка новых KIA Mohave, Sorento, K5, Genesis GV80, BMW X6. На очереди – Hyundai Palisade.
Читайте также в разделе События:
-
В расширенный санкционный список попали десятки компаний15.09.2023 14:27
-
Но ненадолго: скоро производство универсалов и фургонов перенесут в Ижевск14.08.2023 19:32
-
Освободившиеся мощности в Тольятти загрузят Вестами и новыми моделями07.08.2023 20:48
-
Пока их используют только для увеличения запаса хода электрокаров23.06.2023 17:31
-
Компания Илона Маска ведёт переговоры со стартапом Wiferion23.06.2023 16:48