1,1 млн человек посмотрели «Прямую линию» по топливу
Трансляцию первой федеральной «Прямой линии» по качеству моторного топлива в России, которая состоялась во Всемирный день качества, 14 ноября, посмотрели 1,1 миллиона человек. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.
Эфир длился три часа, международные и российские эксперты по топливу и качеству отвечали на вопросы автомобилистов, которые те могли задать в течение недели через sms, сайт качествотоплива.рф и в соцсетях. В общей сложности на «Прямую линию» поступило свыше 3700 обращений и комментариев.
Больше всего российских водителей интересовало сравнение потребительских свойств отечественных и зарубежных горюче-смазочных материалов. Также поднимались вопросы государственного контроля точности работы оборудования АЗС, различий в бензине одной марки у разных производителей, пользы присадок, способов распознавания суррогатов до заправки и пр.
Рядом со студией «Прямой линии» была установлена мобильная лаборатория, в которую гости эфира – представители автоиндустрии, блогеры и журналисты – передали принесенные с собой образцы топлива для проверки качества. Выяснилось, что все пробы соответствуют по своим параметрам техрегламенту Таможенного союза.
Читайте также в разделе События:
-
Сервисная кампания затронет модели 1500, 2500 и 350014.12.2022 21:58
-
В 2023 году предполагается выпустить 50-100 тысяч автомобилей13.12.2022 19:41
-
Флаконы с парфюмом отделывают по той же технологии, что и интерьеры автомобилей бренда08.12.2022 23:49
-
Этой зимой машину начнут тестировать на севере Японии05.12.2022 22:50
-
Предприятие будет снабжать деталями АвтоВАЗ и, возможно, «Москвич»23.08.2022 16:04