Найти

Мэрию Саратова заставили оплатить ремонт попавшей в яму машины

Мэрию Саратова заставили оплатить ремонт попавшей в яму машины, фото 1

Компания «АльфаСтрахование» добилась от властей Саратова возмещения ущерба, который был причинен их клиентке из-за дорожной ямы.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на Арбитражный суд Саратовской области, девушка на автомобиле Mercedes-Benz наехала на люк и яму, в результате чего у машины повредились бампер и колесо. После ДТП она обратилась к страховщику, который выплатил автомобилистке 66 тыс. рублей.

Затем компания обратилась в суд, чтобы взыскать деньги с городских властей. В заявлении было сказано, что длина ямы составляла 3 метра, ширина – 2,2 метра, а глубина – 15 сантиметров. При этом по правилам, если размер выбоины превышает 15 сантиметров по длине, 60 сантиметров по ширине и 5 сантиметров по глубине, возле нее должны быть установлены предупреждающие знаки. В вышеупомянутом случае никакие меры безопасности не предпринимались.

В итоге суд постановил, что авария произошла по вине городских властей. Он обязал администрацию возместить ущерб и привести дорогу в нормальное состояние.

31.05.2017 18:22
Артур Арутюнян

Читайте также в разделе События: