Сиро Накамура разработал электрический спорткар
На японской выставке Automobile Counsil местная фирма AIM представила спорткар EV Sport 01. Его внешность разработал Сиро Накамура, бывший главный дизайнер Ниссана, автор культовых моделей GT-R и 370Z.
Новинка длиной менее 4 метров и высотой 1,22 метра выполнена в ретростилистике с округлой светотехникой и подъёмными дверьми типа крыло бабочки. Кузов имеет минимальное число панелей, все они изготовлены из композитных материалов.
Салон выделяется минималистичной передней панелью с отделкой из кожи и карбона и круглыми дефлекторами вентиляции. Углепластиковые вставки также имеются на угловатом рулевом колесе. Спортивные «ковши» разделены массивной консолью.
Силовая установка AIM EV Sport 01 включает два электромотора, которые суммарно выдают около 600 л.с. На одном заряде спорткар должен проезжать примерно 300 километров. Прочие характеристики должны раскрыть летом в рамках ежегодного Фестиваля скорости в Гудвуде.
Читайте также в разделе Автомобильные новинки:
-
Также производитель опубликовал фото внедорожника26.05.2023 11:47
-
Углеродный след новинки за 200 000 км пробега составит менее 30 тонн CO226.05.2023 11:21
-
Угловатая модель с дизайном в духе Bollinger проезжает до 305 км на одном заряде20.05.2023 21:36
-
По размерам он сопоставим с Tesla Model Y20.04.2023 11:58