Lotus выпустит электрокроссовер для конкуренции с Porsche Macan
Кроссовер Lotus, анонсированный теперь уже бывшим боссом британской марки Жан-Марком Жале еще весной 2015 года, будет не гибридом, как предполагалось ранее, а полноценным электромобилем. Об этом пишет британское издание Autocar.
Модель с условным обозначением Lambda якобы построят на новейшей платформе китайской компании Geely, которая контролирует «Лотус» – SEA (Sustainable Experience Architecture). Электрокроссовер снабдят двухмоторной силовой установкой с отдачей в районе 600-750 л.с. Запас хода на одном заряде составит около 580 километров.
Конкурентом самого проходимого Lotus в разные годы называли то Porsche Macan, то Porsche Cayenne, а теперь вот упоминают и Tesla Model X: кажется, четкого представления о размерах будущей машины нет ни у кого. При этом Porsche Macan тоже станет электромобилем в новом поколении.
Премьера кроссовера Lotus намечена на 2022 год.
Читайте также в разделе Автомобильные новинки:
-
Скорее всего, это будет младшая модификация с одним электромотором19.01.2021 21:51
-
Универсал и фургон снова подорожают – на 40-60 тысяч19.01.2021 21:35
-
Кроссовер второго поколения представят онлайн18.01.2021 21:11
-
До 2025 года к нему присоединятся еще 6 полностью электрических машин15.01.2021 00:06