Российский VW Tiguan стал выгоднее
Компания Volkswagen вывела на российский рынок кроссовер Tiguan в новой комплектации Avenue.
Автомобиль получил динамические биксеноновые фары, светодиодные ходовые огни и задние фонари, особые 17-дюймовые диски New Orleans, обивку сидений тканью и искусственной замшей, а также аудиосистему с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой CD/MP3, карт памяти SD, Bluetooth, AUX и USB.
Вседорожник в этом исполнении комплектуется 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 122 либо 150 л.с., также доступен 2,0-литровый 180-сильный мотор. Самый маломощный вариант работает в паре с шестиступенчатой механикой, средний – с роботом DSG или МКПП, а топовый – исключительно с шестидиапазонным автоматом. В некоторых случаях привод может быть не только передним, но и полным. Стоимость Volkswagen Tiguan Avenue составляет 1 млн 289 тыс. рублей без учета спецпредложений. Отметим, цены на базовую комплектацию кроссовера начинаются с 1 млн 159 тыс. рублей, топовый вариант обойдется в 1 млн 730 тыс. рублей.
В середине сентября этого года на автосалоне во Франкфурте было представлено новое, второе поколение кроссовера. Модель стала крупнее, а ее топливная экономичность выросла на 24%. Продажи вседорожника стартуют весной следующего года.
Читайте также в разделе Автомобильные новинки:
-
Цены на новинку начинаются с 3,8 миллиона рублей28.11.2023 19:34
-
Это будет большая модель с гибридной силовой установкой28.11.2023 16:50