ГАЗ начинает выпуск фургона «Газель Next»
Сегодня на предприятии прошла торжественная церемония запуска новинки.
Сборка фургона будет производиться на заводе в Нижнем Новгороде, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу автохолдинга.
На торжественном запуске конвейера присутствовали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.
За несколько дней до этого, министр промышленности региона Александр Макаров заявлял, что реализация данного проекта позволит сохранить темпы роста обрабатывающей промышленности Нижегородской области в 2016 году.
Он также отметил, что ситуацию в данной отрасли региона, будет зависеть от рост платежеспособного спроса, стимулируемого за счет бюджетных средств, а также реализации ряда крупных проектов, в том числе начала производства цельнометаллического фургона «Газель Next».
Напомним, что в состав «Группы ГАЗ», кроме завода в Нижнем Новгороде, входят еще 12 предприятий находящихся в восьми регионах России. Основным акционером Группы является машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в "Базовый Элемент" Олега Дерипаски.
Читайте также в разделе Автомобильные новинки:
-
Комплектации и цены раскроют позднее27.01.2021 23:32
-
Комплектации и цены хетчбэка уже раскрыты25.01.2021 20:52
-
Обновленный внедорожник уже доступен для заказа онлайн25.01.2021 20:39
-
Вседорожник построят на платформе нового Nissan X-Trail25.01.2021 20:26
Продажа подержанных автомобилей ГАЗ
Отзывы владельцев автомобиля ГАЗ
-
09.12.2008Оценка автораОбъективностькупил полтора года назад Дизайн:доделывал все сам Оптика:немного устарели лампы, пора бы поставить ксенон Качество покрытия кузова:отлично Дизайн:все делаю сам Эргономика:вполне нормально Практичность отделочных материалов: Вместимость:устраивает полностьюподробнее
-
26.09.2010Оценка автораОбъективностьотличный автомобиль! После японца разницы вообще не вижу, даже лучше!!! Машина супер! динамика разгона отличная , салон приятный! укомплектована по полной программе! А кто говорит, что это не машина, так они её только на фотках в инете видели, балбесы вы!!!подробнее
-
14.09.2008Оценка автораОбъективностьИз Российского автопрома самая удобная машина для дружной семьи любящей дальние поездки и отдых на природе. Сочетает в себе комфортную и походимую квартиру на колесах. При некоторых доработках, можно и "спальник соорудить".подробнее