Найти

Завод «Автотор» начал сборку Hyundai Elantra

Завод «Автотор» начал сборку Hyundai Elantra, фото 1

На калиниградском предприятии запущена крупноузловая сборка новой модели.

На заводе «Автотор» начался выпуск седана Hyundai Elantra. Это уже пятое поколение модели, которая является одной из самых популярных в мире.

На первом этапе сборка будет осуществляться по крупноузловому методу, затем начнется процесс постепенной локализации. Сейчас с каждым автомобилем производится около 300 операций. Первая партия в 40 машин уже практически собрана.

"Мы начинаем локальное производство одного из самых популярных автомобилей в мире. Мы уверены, что он будет востребован в России. И в качестве сборки на "Автоторе" мы также уверены", - заявил генеральный директор компании ООО "Хендэ Мотор СНГ" Ку Йон-Ги.

В настоящее время на заводе в Калининграде уже выпускают бизнес-седан I40, представительский Equus и грузовики Hyundai.

В общей сложности, с конвейеров предприятия сходят порядка 30 моделей марок BMW, Hyundai Kia и Daewoo. В 2014 году было выпущено 185 тыс. машин вместо планируемых 220 тыс, поскольку из-за ухода с российского рынка американского концерна General Motors, все работы по его заказам на заводе были прекращены.

16.10.2015 08:35
Михаил Ковригин

Читайте также в разделе Автомобильные новинки: